Туроператоры подтвердили: бронирования в порядке, документы придут — задержки временные

12 октября 2026 Новости туризма

Туроператоры подтвердили: бронирования в порядке, документы придут — задержки временные

Все оплаченные туристические бронирования официально подтверждены. Задержки касаются исключительно выдачи документов, которые в отдельных случаях запрашиваются у туроператоров через дополнительные каналы связи, — сообщили в Telegram-канале АТОР.

Работа сайтов и сервисов в норме

Большинство сайтов туроператоров, входящих в ассоциацию, функционируют без сбоев. Единственное исключение — один из крупнейших операторов, чей сайт временно перестал отвечать. Компания оперативно перенаправила трафик через альтернативные маршруты и уже восстановила доступ к сервису.

Онлайн-агрегаторы также работают над стабильностью

На двух основных платформах, объединяющих пакетные туры, временно недоступна функция бронирования. На этих площадках проводятся технические мероприятия для повышения надежности системы.

Путешественникам — не переживать

Ассоциация туроператоров призвала туристов не волноваться из-за задержек. Вылеты по ранее оформленным билетам пройдут в штатном режиме, даже если электронный билет еще не пришёл на почту. Для регистрации на рейс достаточно иметь действующий паспорт. Все оплаченные услуги — гостиницы, трансферы, экскурсии — остаются в силе и будут реализованы согласно условиям договора.

По материалам: Rg.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки